当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 在线咨询 >> 信息详细
信件内容
流水号 20220110009
标    题 重型载货卡车长期路过村寨,压坏路面,整坏房屋
1姓    名
写信时间 2022年01月10日
信件内容 尊敬的各位领导:您们好!           我是昌宁县田园镇龙泉村的群众,我家位于龙泉村上七甲新地基社,因重型载货卡车长期途经六甲桥至马场桥路段,行驶速度非常快,导致路面严重损坏,震坏村里许多紧邻路面的房屋,且村里孩童众多,常有危险事故发生,经过村里协商,在村口设置了水泥固定路障,但仍有部分货车强制通过,并且在村民不知情的情况下,将路障强行挖坏;          故请求政府能出面协助我村设置路障,尽量减少或严禁重型货车、超载大车途经我村村道,如有载货公司的货车必须从我村经过,损坏的路面及房屋须由贵司承担,请各位领导给予帮助!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的网民朋友:

    你好!你的留言已收悉。具体回复如下:

    经镇交通运输管理所工作人员和社区干部到现场调查核实,你反映的情况属实,接下来镇交通运输管理所将结合龙泉社区设置警示标识,并动员货车司机绕道而行,同时积极向上级争取资金尽快恢复路障。关于你反映如有载货公司的货车必须从我村经过,损坏的路面及房屋须由贵司承担的问题,田园镇将进一步核实和协调。最后,再次感谢你的留言,祝您身体健康,阖家幸福!

处理对象 昌宁县田园镇
处理时间 2022年01月14日

热点推荐

相关阅读