当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 在线咨询 >> 信息详细
信件内容
流水号 20211101002
标    题 解决城北安置区网络信号弱的问题
1姓    名 张国盛
写信时间 2021年11月1日
信件内容 有关部门:       我是昌宁县田园镇城北安置区(湿地公园旁)住户,自从2019年初到安置区安家后,经常出现手机电话无网络,别人给你打电话显示不在服务区情况。开始以为只是暂时的,但是到现在这个情况还一直存在,尤其是我们在房屋内时,我们的电信手机一点信号都没有,电话打不通、网络无法连接。       这里想建议有关部门帮我们和电信部门协商,这一片设置信号塔,解决信号弱的问题。 n                                                                                                                                             住户:张国盛,18908758858
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  网民朋友,您好,来信已收悉,现就你提的问题答复如下:
城北安置区(湿地公园旁)通信基础设施按照公园统一规划建设,存在少量信号覆盖盲区。经联系昌宁县电信公司,根据计划,11月将对您所在区域新建4G基站一座,解决信号盲区问题,预计11月底可正常使用。
   感谢你的来信,祝你身体健康、万事如意。
处理对象 昌宁县工业信息商务科技局
处理时间 2021年11月03日

热点推荐

相关阅读