当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20220617010
标    题 柯街新农村安全隐患
姓    名 高峰
手    机 150****2234
发件IP 183.11.72.*
写信时间 2022年06月17日
信件内容 昌宁县柯街镇新农村主干道路边长方形雨水井多处井盖损坏一年多未更换(有大型渣土车经常停放,雨水井盖都多数被压烂),经常有小孩掉进去,长方形雨水井盖建议设置钢筋焊接的铁网片井盖。变压器旁边路面元旦前就出现大坑,大半年了未维修。请问什么时候消除这些安全隐患。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

    高先生,您好,接到您的反映信件后,柯街镇人民政府高度重视,已安排相关部门工作人员到现场进行核实,现将有关情况答复如下:柯街镇小半个山异地搬迁安置点搬迁安置农户321户,项目建成进村主干道、村庄供排水等基础设施建设内容,建成各类排水检查井461座,项目通过县级验收并于2019年投入使用,项目运行2年后,由于重车无序通行,造成部分检查井破损,经统计为12座,因井盖需定做处理,目前已经定做,将尽快完成处理,期间要求所在村民小组对破损井盖用木板进行零时防护,柯街镇未接到小孩掉入井中的情况反映。1#路变压器旁由于基础变形导致污水管道堵塞,经群众反映后柯街镇及时对该段污水管道开挖修复,根据相关技术要求,需观测该路段基础变形情况,目前未对开挖面进行恢复,待观察污水管基础管道经雨季后不再变形,将及时修复开挖路面。施工期间对施工路段进行封堵,当地住户出入请绕行2#路。

    感谢您的来信,祝您身体健康、工作顺利。

处理对象 昌宁县柯街镇
处理时间 2022年06月20日

热点推荐

相关阅读