当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20220516003
标    题 2022特岗
姓    名 依中罕
手    机 182****5381
发件IP 112.113.176.*
写信时间 2022年05月16日
信件内容 尊敬的领导,你好,我是准备特岗的一位宝妈,我想问下今年昌宁有特岗实施计划,有岗位吗?专业有限制吗?公告一直不出,所以有点着急,希望领导给予回复,谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友,你好!你的来信已收悉,你咨询的事情,教育体育局高度重视,现将有关情况答复如下:昌宁县由于编制原因,暂时不招录特岗教师,你可以关注其他地方的特岗招录。感谢你对昌宁教体事业的关注。

处理对象 昌宁县教育体育局
处理时间 2022年05月18日

热点推荐

相关阅读