当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20210203006
标    题 返乡是否需要做核酸检测?
姓    名 太**
手    机 158****9358
发件IP 61.159.253.*
写信时间 2021年02月03日
信件内容 我是昆明呢,媳妇是昌宁县卡斯镇大水平段家寨呢,媳妇年底想回老家过年,于是2021年1月中旬我开车将媳妇和两个娃娃送回老家,接着在18号我就返回昆明了。在回去昌宁呢路上西邑乡那一段有防疫关卡,只检查了健康码和行程码,目前媳妇娃娃都在老家,我计划大年三十开车到媳妇老家过春节,我想咨询下是否需要再做一下核酸检测?从2018年到现在我和家人均未出省。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

太文浩先生:

您好!您咨询的问题已收悉,现将相关事项回复如下:

按照昌宁县最新防控要求,云南省内人员除进口冷链食品从业人员、口岸直接接触进口货物从业人员和隔离场所工作人员等重点人群需持7日内有效核酸检测阴性结果外其他人员只需持健康码绿码和行程码绿码就可正常通行,无需核酸检测。

最后,再次感谢您的来信,希望您一如既往支持我们的工作,祝您生活愉快!

处理对象 昌宁县卫生健康局
处理时间 2021年02月05日

热点推荐

相关阅读