当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20201110004
标    题 千年茶乡
姓    名 奚**
手    机 138****6644
发件IP 2409:8a6c:80:9110:ec28:8223:2807:1831
写信时间 2020年11月10日
信件内容 看到昌宁县被称为千年茶乡,请问当地出名的茶叶有什么?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

你好!

感谢你对昌宁的关心和关注,我们昌宁确实有很好的茶叶资源。但是茶叶这块具体是属于昌宁县农业农村局管,你咨询的问题由农业农村局进行答复会更具体更权威,详情请你咨询昌宁县农业农村局,联系电话为:0875—7120901。谢谢!

处理对象 昌宁县文化和旅游局
处理时间 2020年11月11日

热点推荐

相关阅读