当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20200902009
标    题 甲肝疫苗在哪接种
姓    名 吴*
手    机 186****6093
发件IP 182.245.248.*
写信时间 2020年09月02日
信件内容 甲肝疫苗在哪里接种(请不要打电话,谢谢)
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

吴昊先生:

您好!您咨询的问题已收悉,非常感谢您对昌宁卫生健康事业的关心。现将相关事项回复如下:

根据上级要求,2019年12月31日17:30时后,昌宁县疾病预防控制中心接种门诊不再开展任何接种服务业务,未完成的后续工作和今后相关工作由昌宁县妇幼保健计划生育服务中心预防接种门诊和各乡镇卫生院负责承担。

如果您在昌宁县城,可前往昌宁县妇幼保健计划生育服务中心预防接种门诊进行甲肝疫苗的接种,无需预约。

如果您在乡镇,可前往所在地乡镇卫生院公卫股进行咨询,接种甲肝疫苗需要提前预约。

以上内容希望对您有所帮助,最后,再次感谢您的来信,希望您一如既往支持我们的工作,祝您生活愉快!

处理对象 昌宁县卫生健康局
处理时间 2020年09月03日

热点推荐

相关阅读