当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20200204003
标    题 抗疫情建议
姓    名 罗*
手    机 176****3068
发件IP 222.219.102.*
写信时间 2020年02月04日
信件内容 您好昌宁政府,我想给一个提议就是由于春节返乡人员较多,管理力度不够,每天都是心惊胆战的,别个地带州相关人员到各家发口罩消毒量体温,而我们乡镇就发了个宣传单,返乡人员就随便编个日期,人们每天到处都有见不带口罩的,希望政府人员能够加大管理力度,谢谢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

  网民朋友,您好!你所反映的问题我们已经收悉,首先感谢你的来信,关于你所提的春节期间返乡人员较多,管理力度不够的问题,我们将加大管理力度,加强返乡人员管理,努力做好疫情期间的各项管理工作。


处理对象 昌宁县勐统镇
处理时间 2020年02月05日

热点推荐

相关阅读