当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20191118002
标    题 网上电话查询
姓    名 张**
手    机 147****5205
发件IP 119.147.46.*
写信时间 2019年11月18日
信件内容 我是昌宁县一名合法公民,我想向昌宁县人民政府和党政机关,提出建议:  1.网上各点位政府职能部门电话需要更新,确实拨打电话能联系到相关部门。    2.各政府机要部门电话还不够公开细微;比如小散远单位。需要在网络上进一步完善,让百姓有需要,更方便更快捷找到相应部门办事。   3.身边百姓也随时代进步,不了解的东西基本在网上查或是信访打电话。有的在外乡打工需要咨询各种相关政策情况,大多也是通过网络。   4.现在出现问题就是,百姓在网上查电话咨询,接连打三四个电话都是空号,而且打通却不是自己要找的部门,还要让百姓左转右转接到相关部门。这点相当不便于民。   以上是本人几点意见建议,希望各级领导机关能看到,听到百姓呼声,不足不到之处请批评指正。此致敬礼!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容       您好,感谢您向我局来信,对于您的建议,我们已经向昌宁县人民政府办公室政务信息公开股汇报,下步他们将进一步向社会公开全县各部门办公室电话,敬请关注昌宁县人民政府门户网站。再次感谢您的来信,如有不清楚事宜,欢迎致电县发改局办公室0875-7130202。
处理对象 昌宁县发改局
处理时间 2019年11月20日

热点推荐

相关阅读