当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20191108006
标    题 2020年元旦
姓    名 施**
手    机 138****8821
发件IP 39.129.52.*
写信时间 2019年11月08日
信件内容 尊敬的领导,我想咨询两个问题:第一个2020年1月1日民政局是否能办理结婚证?第二个准生证办理有什么要求,准生证有效期是多久?我是大田坝镇的,媳妇是外地的。n
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

你好!昌宁县民政局婚姻登记中心上班时间:工作日上午8:00—11:30;下午2:30—5:30。国家法定节假日和周末休息日不办理业务,咨询电话:0875-7120589。准生证办理请咨询大田坝镇政府办公室,咨询电话:7819208。

处理对象 昌宁县民政局
处理时间 2019年11月11日

热点推荐

相关阅读