当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20191024002
标    题 关于国考报名
发件IP 39.129.3.*
写信时间 2019年10月24日
信件内容 您好,我是2020届国考报名的一名学生,报考国家税务总局昌宁税务局,由于个人疏忽,在填写个人信息时填错,直到报名截止后才发现,请问可以更改吗?或者有其他补救措施吗?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的网民朋友,您好!

     欢迎您报考国家税务总局昌宁县税务局。您反映的问题我们已收悉,我们也很为您着急,局领导高度重视,要求相关部门立即请示国家税务总局保山市税务局人事科,回复意见是“对于国考报名,市县两级无任何审核修改的权利”,为此,请您咨询国考报名网站上公布的咨询电话。

    希望能帮助到您,也祝您考试顺利!

处理对象 国家税务总局昌宁县税务局
处理时间 2019年10月25日

热点推荐

相关阅读