当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20191001004
标    题 建议重新调整珠街码头每日开航时间
发件IP 222.219.89.*
写信时间 2019年10月01日
信件内容 目前每日开航时间执行的是几年前的规定,日开航4班具体时间是9时整、12时整、15时整、18时整,由于现在来往的车辆和人员的增加建议重新调整,在原来每日开航4班的基础上增加2个班(大船或小船同),期望能缩短等船的时间,目前3个小时有点长,这样给居民提供了更人性化服务,妥否 请批示!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 你好,为方便金宝村和黑马村群众烤烟交售,在原先4班的基础上每日增加2班渡船,时间分别是早上7点和晚上8点。渡船时如有急事需要渡江,可联系渡口工作人员加班。考虑到渡运安全,晚上不开船,带来的不便敬请谅解。
处理对象 昌宁县珠街乡
处理时间 2019年10月10日

热点推荐

相关阅读