当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20181005005
标    题 户口迁移
发件IP 223.104.238.*
写信时间 2018年10月05日
信件内容 本人许世杰,电话13529544978。我现在回漭水老家宅基地建房,因为当时宅基地登记的名字是本人小学时候的名字,后来因为参加工作改了名字,现在要把户口从田园镇迁回漭水镇,由于名字不符,村上和大队都已经出示证明是同一个人,我现在不知道是应该找国土局还是派出,望政府各部门领导给予解决方法,我现在特别着急。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

你好,根据你反映的情况,经县公安局治安大队调查核实,并于2018年10月9日告知当事人,根据《云南省人民政府关于进一步推进户籍制度改革实施意见》规定该当事人不符合户口迁移条件,不予以办理户口迁移业务。对于宅基地相关证件登记姓名变更相关事宜,请与国土局进行咨询。

处理时间 2018年10月10日

热点推荐

相关阅读