当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20180224002
标    题 达丙
发件IP 220.163.249.*
写信时间 2018年02月24日
信件内容 达丙苏家湾2018年还可以审批宅基地吗?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,非常感谢您的提问,现就您的提问作出如下回答:根据《中共昌宁县委 昌宁县人民政府关于进一步加强城乡规划建设管理工作的意见》(昌发【2016】10号)文件第20点要求,严格落实规划管理制度,强化“规划即法”意识,确保规划依法实施;严格执行规划许可审批程序,从2016年4月1日起,在县城规划控制区45平方公里范围内,停止审批农村宅基地。您所在的社区属于县城规划控制区范围内,所以您不能办理农村宅基地审批。如有疑问,请到昌宁县国土资源局等相关部门咨询。

处理时间 2018年02月27日

热点推荐

相关阅读